Написать нам Telegram
Написать нам Viber
Написать нам WhatsApp
Экологичность ПВХ-профиля

Наверное, у многих людей возникают вопросы перед будущим ремонтом. Действительно  ли безопасны металлопластиковые двери и окна? Будут ли они выделять токсичные вещества или вызывать аллергию? Особенно это важно, если в квартире находятся маленькие дети и пожилые люди.

 

Поливинилхлорид (ПВХ) является продуктом сложного химического синтеза, основой которого служит натуральное сырье - поваренная соль (хлорид натрия), нефть и газ. Благодаря своим уникальным свойствам этот материал химически инертен, долговечен и очень стоек, что делает его незаменимым в самых разных областях человеческой жизни.
 

Возможно, не все знают, что привычный кефир и многие другие продукты питания пакуются в тару из ПВХ, также из ПВХ изготавливаются сосуды для хранения донорской крови и кровяной плазмы. К тому же, необходимые гигиенические сертификаты позволяют использовать пластиковые межкомнатные двери и металлопластиковые окна в помещениях, где необходимо постоянное поддержание чистоты - больницах, школах, детских садах, в свою очередь это также доказывает безопасность использования ПВХ-дверей и окон.
 

Согласно требованиям Комиссии Европейского Союза по охране окружающей среды, Европа сокращает применение свинца в своих производствах. Отказ от свинца в производстве ПВХ-изделий позволяет обеспечить экологичность и осуществлять 100% переработку отслуживших профилей. Также это гарантирует сохранение цвета профиля в течение всего срока службы пластиковых изделий.
 

Все эти плюсы достигаются без снижения долговечности и прочности систем. Более того, в агрессивной среде атмосферы ПВХ-конструкции изготовленные из новых смесей на базе кальций-цинка более долговечны, чем пластиковые двери со стабилизатором на базе свинца.

 

Благодаря этому двери из ПВХ стали даже более безопасными для человека, чем пластик, из которого производятся пластиковые бутылки.

Дата: 26.04.2024